8-800-250-88-55
Звонок по России бесплатный

Челябинск Изменить
ГлавнаяНовости компании — Участники чемпионата Worldskills Russia выполняют задания на станках СТ 16к20

Участники чемпионата Worldskills Russia выполняют задания на станках СТ 16к20

В столице Республики Татарстан проходит финал национального этапа Чемпионата мира по рабочим профессиям Worldskills Russia. В Казани собрались более полутора тысяч конкурсантов, из которых 152 иностранных представителя и более 350 юниоров. Соревнования проходят по 92 компетенциям.

Для масштабных состязаний был построен огромный выставочный центр, где разместилось 35 залов-трансформеров. На одной из площадок «Полимеханика и автоматизация» участники демонстрируют навыки работы на токарных станках в рамках компетенций «Роботизированная сварка», «Токарные работы на станках с ЧПУ», «Фрезерные работы на станках с ЧПУ» и другие.

Металлообрабатывающее оборудование – универсальные токарно-винторезные станки серии СТ 16к20 для конкурсантов предоставила компания «СтанкоМашСтрой» - один из крупнейших российских производителей токарных станков различных модификаций. Участники Чемпионата Worldskills Russia должны продемонстрировать навыки управления крупногабаритными станками, способы и приемы закрепления и обработки тонкостенных деталей, основные правила резания и другое.

С 22 по 27 августа этого года на площадках международного выставочного комплекса «Казань Экспо» пройдет чемпионат мира WorldSkills-2019. В России он будет проводиться впервые.

Поделиться:
Дата публикации: 23.05.2019 | Просмотров: 10432
Выберите регион:
 
Закрыть окно