8-800-250-88-55
Звонок по России бесплатный

Челябинск Изменить
ГлавнаяНовости компании — Подготовка к предварительной защите кластерного проекта

Подготовка к предварительной защите кластерного проекта

На базе компании «СтанкоМашСтрой» состоялась рабочая встреча участников станкостроительного кластера Пензенской области «ПензаСтанкоМаш» и представителей Центра кластерного развития. На ней обсуждались будущие совместные проекты, которые участникам нового промышленного объединения предстоит защищать на предварительном конкурсном отборе. Рассмотрение кластерных проектов под эгидой Минпромторга РФ и Ассоциации кластеров и технопарков пройдет с 10 по 12 марта 2022 года в Магнитогорске.

Проекты пензенского станкостроительного кластера претендуют на получение государственной поддержки в рамках постановления Правительства Российской Федерации от 28.01.2016 года № 41 в форме субсидий из федерального бюджета на возмещение части затрат при реализации совместного проекта по производству импортозамещающей промышленной продукции. Объем выделяемых средств на поддержку кластерных проектов до 2023 года составит около 1,6 млрд. рублей с перспективой увеличения финансирования в случае большого количества проектов.

В состав станкостроительного кластера Пензенской области сегодня входят 13 предприятий региона, а также два ВУЗа, один ССУЗ, шесть региональных институтов развития и организаций, представляющие технологическую и промышленную инфраструктуру. Предприятием, осуществляющим конечное производство продукции кластера, является компания «СтанкоМашСтрой».

Поделиться:
Дата публикации: 01.02.2022 | Просмотров: 6519
Выберите регион:
 
Закрыть окно