8-800-250-88-55
Звонок по России бесплатный

Челябинск Изменить
ГлавнаяНовости компании — Развитие научного и учебного сотрудничества с ПензГТУ

Развитие научного и учебного сотрудничества с ПензГТУ

В компании «СтанкоМашСтрой» состоялась рабочая встреча специалистов предприятия с руководством и ведущими педагогами Пензенского государственного технологического университета. Основная цель – развитие научного и учебного сотрудничества с предприятием.

В ходе обсуждения была достигнута договоренность о привлечении студентов ПензГТУ на производственную практику с возможностью дальнейшего трудоустройства. Помимо этого, обсуждались детали соглашения о создании совместной учебно-научной лаборатории, которая должна стать основной взаимовыгодного сотрудничества вуза и предприятия. 

«Надеемся, что наши студенты будут вовлечены в производственную жизнь компании «СтанкоМашСтрой». Некоторые виды учебной работы будут проходить совместно как на территории предприятия, так и на территории вуза, будет развиваться научная работа. Две наши кафедры готовят специалистов по автоматизации и инженеров по машиностроению, металлорежущим станкам и инструментам. Наша задача – подготовить высококвалифицированные кадры, способные решать  любые производственные и научно-практические задачи», - прокомментировал итоги встречи ректор ПензГТУ, доктор технических наук, профессор Дмитрий Пащенко.

Поделиться:
Дата публикации: 30.01.2022 | Просмотров: 6382
Выберите регион:
 
Закрыть окно